О компании
   Портфолио
   Дизайн интерьера
   Проектирование
   Строительство и ремонт
   Наши расценки
   Статьи
   Контакты
    Эксклюзивный ремонт элитной квартиры
 

 

 

 

  "Эксклюзивный" в переводе с латинского значит "исключительный". Причем исключительный по всем параметрам: удобство, красота, качество, неповторимость и т. д. Как раз таки всеми этими качествами и должен обладать эксклюзивный ремонт. Но сразу же возникает вопрос: а чем, собственно говоря, такой ремонт отличается от того же евроремонта, который тоже совсем не плох и вышеперечисленные качества ему тоже присущи? Во-первых, если евроремонт вполне в состоянии выполнить любая ремонтно-строительная фирма (они уже на нем вполне руку набили), то эксклюзивный ремонт зачастую ставит многих ремонтников в тупик и чтобы взяться за него, нужна совершенно определенная подготовка и, как это ни смешно звучит, смелость. А всё из-за того, что эксклюзивный ремонт - это то лучшее, что способна "родить" фантазия архитектора и дизайнера. А родить она, как показывает практика, способна всё что угодно, в том числе и конструкции, для создания которых ещё не разработаны технологии. В этом случае грамотный прораб должен будет доходчиво объяснить заказчику и архитектору, что именно и почему нельзя воплотить в жизнь, а так же предложить свой вариант.

Во-вторых, при эксклюзивном ремонте квартир не используются типовые материалы, которые можно встретить в любом магазине (исключением здесь могут быть лишь некоторые строительные материалы, но и те должны быть только высшего качества). Для исключительного ремонта важным является качество каждого болтика и каждой лампочки, пусть даже увидеть их после завершения ремонта будет, ой, как не просто. Поэтому, решив, что вам необходим именно эксклюзивный ремонт, сразу рассчитывайте на то, что обойтись он может в несколько раз дороже, чем стандартный евроремонт. Но стоить это того будет.

В-третьих, время ремонта. Здесь ни в коем случае не надо торопить мастеров, т. к. работу они подчас будут выполнять ювелирную, спешка в которой способно испортить всё. К тому же эксклюзивный ремонт - это работа далеко не одной организации. Деятельность различных заводов, где будут изготавливаться уникальные материалы или конструкции для вашей квартиры или дома, не всегда хорошо скоординирована, а задержка одного неминуемо ведет к задержке другого. Так что если хотите, чтобы результат всех поразил - наберитесь терпения. Выполнение любой работы, которая делается, может быть, впервые, абсолютно не располагает к спешке.

Координация всех работ при эксклюзивном ремонте сравнима разве что с серьезной хирургической операцией - одно неверное движение и все будет потеряно. Именно поэтому надо уделять особенно большое внимание таким, казалось бы, неважным моментам, как: отделка швов между плиткой, оформление переходов от пола, покрытого плиткой, к деревянному, а все углы должны быть просто как транспортиром намеренные. Только в этом случае можно приступать к отделке квартиры.

Вот где действительно может в полную мощь раскрыться талант дизайнера. Но, конечно же, все его идеи должны, так или иначе, основываться на вкусах и предпочтениях заказчика. Здесь важна выдержанность стиля и, одновременно, новизна подхода. Ведь кому же хочется вместо запланированного эксклюзива получить точную копию уже существующего образца (пусть даже этим образцом будет янтарная комната Екатерининского дворца).

Одним словом, если вы - человек, знающий толк в жизни, то эксклюзивный ремонт - это для вас. Дом, в котором удобно жить, куда приятно позвать гостей, которые смогут оценить ваш вкус. Он как изысканное блюдо, великолепие которого могут оценить лишь истинные гурманы.


 

  © 2007, Строительное управление №5
Тел. +7 (495) 605-18-89, +7 (495) 605-33-60, +7 (495) 762-92-74
E-mail: stroy-5@mail.ru
    Сделано в Вебске
www.websk.ru
Вебск
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Cтроительство коттеджей. СБЫТ.RU - портал производителей Строительные компании СтройБест.Ру - строительные новости, статьи, каталог строительных компаний